Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Для выпускников заинских школ прозвенел последний звонок

В этом году из школ района выпускаются 146 одиннадцатиклассников и 467 учащихся девятых классов.

Сегодня, 24 мая, в школах города и района прошли торжественные линейки, на которых для выпускников прозвенел последний звонок. Для школы №4 выпуск 2022 года стал юбилейным – выпускники покидают её стены в пятидесятый раз.

- Дорогие ребята, сегодня вы стоите на пороге больших открытий, последний звонок ознаменует для вас прощание со школьной жизнью. За годы обучения в школе каждый из вас забрал частичку нашей души и нашего сердца. Все эти годы учителя вкладывали в вас свои знания, доброту, и надежду в то, что вы станете достойными гражданами нашей великой страны, красивой республики и нашего любимого города. Мы верим, что у вас впереди только все самое лучшее, - обратилась к виновникам торжества директор школы Альбина Ларина.

Поздравил ребят с праздником последнего звонка заместитель главы Заинского района Петр Уразайкин.

- С этого дня вы считаетесь взрослыми людьми, а это – большая ответственность. Только от вас самих будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Вы – молодое поколение, которое приходит на смену нам, и от того, как вы построите свою жизнь, будет зависеть и жизнь всего нашего общества. С сегодняшнего дня на вас ложится ответственность за будущее нашей страны. Мы хотим пожелать вам мирного неба над головой, счастливой жизненной дороги, верных друзей и высоких достижений на вашем будущем профессиональном пути. Будьте уверены в себе и своих знаниях, - сказал он в своем выступлении. Также от имени главы Заинского района он выразил благодарность учителям и родителям, помогавшим ученикам в получении знаний и становлении личности.

В этот волнительный день напутственные слова звучали и из уст учителей, и конечно, родителей, которые вместе со своими детьми прошли весь школьный путь.

В последнем школьном вальсе закружились выпускники в парах со своими учителями. Уже совсем скоро им предстоит сдача государственных экзаменов.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    1

    какая школа

    • аватар Без имени

      0

      0

      А что про 2 школу? Там тоже юбилей 60 лет

      2
      X