Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Для учащихся Татарстана запустили приложение «Я - школьник»

Приложение можно скачать на платформах IOS и Android.

Воспользоваться приложением могут 447 000 татарстанских школьников. С 30 сентября его можно скачать на русском и татарском языках. Об этом сообщается на сайте Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

«Я - школьник» был создан по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова как персональный цифровой помощник для учащихся. Приложение дает доступ к электронному дневнику edu.tatar.ru, показывает динамику успеваемости, дает подсказки о том, каким предметам нужно уделить больше внимания. Кроме того, сервис поможет в планировании выполнения домашних заданий, покажет комментарии от учителя и сообщит о теме урока.

Пилотная версия приложения была запущена 1 сентября в нескольких казанских школах, а также в учебных завезениях Зеленодольского, Лаишевского районов, Иннополиса, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска.

Школьники отметили удобство встроенного электронного дневника и расписания, а также помощь в организации учебного процесса. Учителя же увидели удобство сервиса в том, что он является быстрым и мобильным способом общения с учащимися.

Глава Минцифры Республики Татарстан Айрат Хайруллин подчеркнул, что цифровые образовательные решения никогда не заменят педагога.

«Новые технологии и разработки в сфере образования - это дополнительный цифровой контент, который помогает и школьнику, и учителю получать возможности для большего развития и личностного роста. Цифровые решения – это способ выйти за пределы школьного образования, получить больший объем знания, чем диктуют федеральные стандарты», - сказал министр.

Планируется в будущих версиях приложения создать функционал, который поможет ученикам в игровой форме выстраивать понимание о своих интересах и получать мотивацию для достижения успехов в школьной жизни. Кроме того, следующие версии приложения «Я - школьник» планируют интегрировать с готовящимся приложением Ак Барс Банка – каналом для родителей «Образовательная карта 2.0».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев