Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Для строительства трассы Москва-Казань не потребуется дополнительная вырубка деревьев

Территория леса не будет задействована для для хранения строительных материалов.

Строительство скоростной автодороги М12 не потребует дополнительной вырубки деревьев, пишет ИА "Татар-информ"

«Вся вырубка леса будет осуществлена строго в пределах полосы отвода. Дополнительно никакой вырубки под расположение автомобильной дороги сверх того, что зарезервировано под полосу отвода, не предусмотрено. Экологические нормы настолько строгие, что мы обязаны будем пройти экспертизу, в том числе и по лесу», – рассказал представитель АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург» Андрей Резвяков на заседании рабочей группы по строительству автодороги.


Он добавил, что также предусмотрены компенсационные посадки деревьев. 

Проект организации строительства автомагистрали на данный момент появится на стадии подготовки проектной документации. «Будем максимально планировать завоз строительных материалов в створе той дороги, которая будет выполнена. То есть в той полосе отвода, которая будет отведена. Дополнительно мы не будем вырубать деревья, чтобы подвести туда песок или щебень. Будем использовать местные дороги. Пока предположительно думаем, что будет построена дорога в створе или в полосе отвода», – уточнил спикер.

Председатель Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин подчеркнул, что проблем с размещением строительных материалов быть не должно. Обычно для их хранения используются специальные строительные площадки. 

По словам первого замминистра лесного хозяйства РТ Ильгизара Зарипова, что для компенсационной посадки деревьев в приоритетном порядке рассмотрят участки в Лаишевском районе республики.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов напомнил, что М12 пройдет по пяти муниципальным районам республики. Общая протяженность автодороги составит 729 км, в том числе 142 км – в РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев