Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

ДК «Энергетик» открыл 51-ый творческий сезон

Коллективы ДК «Энергетик» открыли 51-ый творческий сезон «Дворец зажигает огни». В праздничный вечер зрители увидели, как уже полюбившиеся инструментальные, вокальные, танцевальные номера, так и совсем новые.

По доброй традиции открыли сезон музыкальные композиции, исполненные кавер-группой «Визит». Бессменным руководителем группы является Александр Шамов. Хор ветеранов «Лейся, песня», они же участники клуба «Золотой возраст», которыми руководит Надежда Чепурная, подхватили эстафету и порадовали песней «Не жалею, не зову, не плачу». После Надежда Семеновна продекламировала свое стихотворение. 
Никого не оставили равнодушными, как и впрочем всегда, ансамбли Альфии Валиуллиной. С разными вокальными номерами выступили – «Мирас», «Азаль», «Ихлас» и сольные исполнители – Александра Шишмагаева и Ильсияр Султанова. А под хореографические композиции коллективов «Улыбка» Лидии Нестягиной, «Магия» Марины Петленко, «Каприз» Розы Маркеловой зрители притопывали ногами в такт музыке. 
Не меньше аплодисментов собрал и ансамбль «Русская душа». Вокалисты исполнили песню «Рябиновые бусы». На протяжении не одного года руководит коллективом Светлана Миронова. Показать себя на главной заинской сцене смогли и те ведущие, кто до этого выступали на малых площадках – в учебных заведениях, например. Хорошая смена растет, приятно. Еще пару таких боевых крещений и можно покорять более масштабные сценические площадки. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X