Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Девочка из Заинска стала героиней книги «Волшебные сказки о детях-героях»

История Зои Кукушкиной легла в основу одной из сказок второго тома книги о современных детских подвигах, подготовленной проектом «Подвиги».

Две девочки из Татарстана, Анна Соловьева и Зоя Кукушкина, стали героинями второго тома книги «Волшебные сказки о детях-героях», сообщается в пресс-релизе проекта «Подвиги обычных людей».

13-летняя Аня Соловьёва из Набережных Челнов на занятии в секции синхронного плавания заметила тонущего ребенка. Для того, чтобы спасти первоклассника, девочка нырнула на двухметровую глубину. 

Малышка Зоя после смерти мамы жила в детском доме. Видеоанкету девочки увидела семья из Заинска. У Зои появились любящие родители, а сама она ежедневно трудится над тем, чтобы дети из детдомов обрели семьи. Сегодня Зоя – юная модель, дизайнер и благотворитель. Все заработанные деньги семья Кукушкиных передает фонду, который помогает детям-сиротам находить приёмных родителей. 

Истории Анны и Зои вошли во второй том книги «Волшебные сказки о детях-героях». В сборник включены 30 сказок, в основе которых - реальные истории мужественных и добрых поступков детей со всех страны.

Иллюстрация художницы Юлии Широниной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев