Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Детям и их родителям напомнили о правилах дорожного движения

С 30 октября по 5 ноября в районе проводится республиканская акция «Осенние каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В этот период лекции на тему правил дорожного движения инспекторы ГИБДД ведут с детьми и их родителями. Подобное мероприятие прошло в детском саду «Солнышко». Инспектор ГИБДД Рустем Биктагиров рассказал детям о правилах поведения на дороге, а их родителям напомнил о светоотражающих элементах.

– Осенью рано темнеет, на дорогах образуется грязь, часто моросит дождь – эти и другие факторы влияют на участников дорожного движения. Часто люди прячутся под капюшоном или зонтом и, переходя дорогу, не полностью оценивают дорожную обстановку, не замечают автомобилей, которые мчатся во весь опор прямо на них. Водители в свою очередь не всегда могут разглядеть пешехода, который движется по дороге в темноте, а светоотражающие элементы на одежде могут спасти не одну жизнь, как детскую, так и взрослую, – сказал он, а затем раздал детям фликеры. 
Напомним, во время осенних каникул пристальное внимание стражи дорог уделяют перевозке детей в автомобилях, не остаются без внимания инспекторов ГИБДД и юные пешеходы, игнорирующие правила дорожного движения. Факты нарушений ими правил перехода дороги полицейские предупреждают совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родителями комитетами. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев