Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Детская школа искусств Заинска отметила 20-летие

В ДК «Энергетик» состоялся праздничный концерт «С любовью к творчеству и детям», посвященный 20-летию детской школы искусств. В этот вечер на сцену вышли все: те, кому выступать не в первой – вокалисты, музыканты, танцоры и те, кто обычно остается за кулисами, в своих мастерских, – художники.

Весь концерт прошел на одном дыхании – все было к месту. Полный зрительный зал не умолкал – гости без устали поздравляли и аплодировали. Пришли на вечер и заместитель главы района Валерий Акатьев с начальником управления образования Сергеем Кузнецовым. 
Открыли праздник учителя и воспитанники отделения изобразительного искусства. Сначала выступили педагоги-художники, которые за несколько минут нарисовали «панораму», состоящую из достопримечательностей города. После этого на сцену и в зрительный зал с красочными рисунками выбежали дети – юный художники. 
Вслед за юными «Пикассо» выступили дети и педагоги из отделения музыкального искусства. Ученики за роялем исполнили классические и современные композиции, также песнями порадовали детские ансамбли «Радуга», «Звездочка» и коллектив педагогов, солистка Аделия Идиятова и дуэт сестер Шамсуаровых. 
Впечатлило и выступление отделения хореографического искусства. Во время презентации отделения на одной сцене танцевали все – учащиеся и выпускники, приехавшие поздравить с днем рожденья школу и педагогов. Закружились в танцах выпускники разных лет – Алена Конина, Юлия Ткачук, Карина Хайруллина, Ева Андриянова. 
Между номерами с праздником по видеосвязи поздравляли ребятам, обучающиеся в строительных, культурных, музыкальных учебных заведениях страны – Руслан Максимов из Набережных Челнов, Азалия Шатунова из Сочи, Анна Бухтеева, Ильдар Маркелов и Дина Бикмухаметова из Санкт-Петербурга, Диана Миронова из Казани. 
Поздравили лично и коллеги из дома детского творчества. Кропотливо работали над созданием праздника и большой выставки директор школы искусств Наталья Кондратенко, ее заместитель Тамара Шаронова, педагог-организатор, автор проекта Владислав Тыткин и 14 творческих педагогов. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев