Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Дети в опасности: сотрудники полиции предложили усилить контроль за детьми

В полиции разъяснили, почему родителям не нужно оставлять своих детей без присмотра в осенний период.

Осенью дети пошли в школу. В этот период ученикам младших классов не рекомендуется ходить без сопровождения взрослых. Подробнее об этом рассказал заместитель начальника отдела МВД России по Заинскому району Ринат Кабиров.

- У школьников разное расписание и, первоклассники заканчивают учебу раньше, а затем идут домой в одиночестве и по пути могут свернуть к своим друзьям, на детскую площадку, что вызывает тревогу у родителей. По пути в школу и из школы, ребенок может встретить хулиганов, или потеряться. В отдел нередко поступают заявления родителей об исчезновении детей. Кроме того, известно, что в осенний период активируются люди с разного рода психическими отклонениями, а среди них педофилы. Поэтому, родителям нужно оставаться в тесном взаимодействии с детьми, контролировать их передвижение, не оставлять в одиночестве в общественных местах, - говорит Ринат Кабиров.

За 8 месяцев этого года в отделе МВД России по Заинскому району возбуждено 4 уголовных дела в отношении лиц, которые нанесли вред несовершеннолетнему. У детей вымогали деньги и ценности, вовлекали их в преступные формирования и интернет-сообщества. Еще не забыта трагическая ситуация, которая произошла с ученицей 5-го класса в 2018 году, когда она стала жертвой педофила.

Сотрудники полиции рекомендуют родителям усилить контроль за детьми, а в случае исчезновения ребенка, немедленно сообщить в отдел МВД.

По материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев