Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В детском саду "Теремок" детей знакомят с культурой других народов

Методический семинар собрал воспитателей татарского языка и музыкальных руководителей в рамках проекта «Поволжье – край, в котором я живу».

В детском саду «Теремок» уже второй год подряд реализуется данный проект, который направлен на развитие в детях знаний о культуре, традициях, обрядах народов, проживающих на территории Поволжья.

- В 2017 году проект заметили среди 37 проектов на грант главы Заинского района. На выделенные денежные средства удалось пошить татарский, русский и башкирский национальные костюмы для шести ребятишек. В этом году будут пошиты дополнительные костюмы других народов, - рассказывает заведующая детского сада «Теремок» Венера Хуснутдинова.

С прошлого года в детском саду проводятся различные мероприятия, тематические конкурсы и игры с участием воспитателей и детей. Дети изучают культуру других народов через национальные игры, танцы, песни, сказки.

- В том году в детском саду прошёл региональный семинар «Поволжье – край, в котором я живу», в этом году запланирован региональный фестиваль, где дети, в национальных костюмах будут выступать с творческими номерами, - рассказывает воспитатель татарского языка детского сада «Теремок» Ильсияр Шаяхметова.

На семинаре присутствовали воспитатели и музыкальные руководители их городских и сельских дошкольных образовательных учреждений. Здесь было чему поучиться и взять на заметку.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев