Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Депутаты оценили ремонт соцобъектов в Заинске

Военкомат, агропромышленный парк, набережная Заинска-2, молодежный центр-2, школа №1 и детский сад «Березка» - по такому маршруту проехали заинские депутаты в рамках выездной сессии. В его работе приняли участие глава Заинского района Разиф  Каримов, депутат Государственного Совета РТ Николай  Нефедов. Все социально значимые объекты после капитального ремонта или в настоящее время проходят реконструкцию. 

Первым народные избранники посетили военный комиссариат, в котором прошел капитальный ремонт. Военком Айрат Аглямзянов провел экскурсию по всем кабинетам. Напомним, Заинский район был выдвинут Татарстаном для участия во всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета граждан, пребывающих в запасе и лучшую базу мобилизационного развертывания.

Проверять работу военкомата и мобилизационных пунктов района прибыли московские специалисты – представители центральной конкурсной комиссии Министерства обороны РФ из главного организационно-мобилизационного управления генерального штаба вооруженных сил России.  По итогам конкурса заинский военкомат стал лучшим в России и был удостоен грантовых средств. Здесь же  Николай Нефедов напутствовал призывникам, которые отправятся служить в ряды Вооруженных сил России. Большой интерес у депутатов вызвал агропарк, в котором они осмотрели торговый зал, цеха – овощной, рубки и переработки мяса, площадку изготовления полуфабрикатов и продегустировали ряд мясных изделий. Здесь гидом народных избранников стал председатель кооператива «Зай» Руслан Рахимзянов.  


Во всей зимней красе открылась набережная реки Зай в Заинске-2, где третий год реализуется проект по реконструкции и  благоустройству данного общественного пространства и Школьной горы. В этом году здесь продолжаются вестись работы по строительству и благоустройству пляжа. Бывший куратор этих работ, а ныне директор политехнического колледжа Сергей Максимов провел экскурсию по пляжу и рассказал о предстоящих работах по реконструкции Школьной горы.


В Молодежном центре, где также прошел большой капремонт капитальный ремонт, депутаты ознакомились с работой детских кружков и секций. О том, как работают детский сад и школа в исторической части города, рассказали руководители образовательных учреждений.


Пленарная часть пятьдесят первого заседания Совета Заинского муниципального района и сорок четвертого заседания Совета г. Заинск третьего созыва состоялась в актовом зале ЦСП “Ялта-Зай”. В повестку дня заседания были включены вопросы: о плане работы Совета Заинского муниципального района и Совета г. Заинск на 2020 год, о присвоении звания «Почетный гражданин Заинского муниципального района Республики Татарстан» и о правилах предоставления субвенций из бюджета Заинского муниципального района бюджетам городских и сельских поселений на реализацию полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния. Звание «Почетный гражданин Заинского муниципального района Республики Татарстан» присвоено нашему земляку, руководителю театра песни «Монлы Чаллы»  Виталию Агапову, вице-президенту-главному тренеру регионально общественной организации «Федерация лыжных гонок и биатлона «Республики Татарстан» Эдуарду Галееву,  участнику Великой Отечественной войны Леониду Мачтакову. 9 депутатов Совета Заинского муниципального района и Совета г. Заинск третьего созыва были отмечены наградами за активную работу и большой вклад в развитие местного самоуправления. Председатель Совета района Разиф Каримов поблагодарил депутатов за плодотворную  работу в течение года. И напомнил,  что 2020 год ознаменован рядом важных событий - это 75-летие Великой Отечественной войны, 100-летие Татарстана, выборы в местные органы власти и выборы Президента Татарстана. 
 

фото и видео автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев