Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

День защиты детей в Казани пройдет в формате музыкального марафона

Музыкальный праздник «Весь мир — детям» пройдет в онлайн-формате и будет длиться 12 часов.

Завтра,1 июня, в столице Татарстана пройдет 12-часовой музыкальный марафон, посвященный Международному дню защиты детей. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

«Основная цель — организовать праздник для детей, которые в режиме самоизоляции находились дома, не могли общаться и даже выходить на улицу. Детям это очень тяжело давалось, поэтому возникло желание сделать такой небольшой праздник. Более того, марафон проводится в поддержку Фонда имени Анжелы Вавиловой для строительства второго хосписа в Казани», — отметил генеральный директор «Дарт Медиа» Дамир Барышев.

По его словам, мероприятия, которые пройдут завтра, будут интересны детям от 4 до 14 лет. Ребят ждет выступление музыкантов, артистов, многие из которых - ровесники зрителей. 


Так, в музыкальном марафоне поучаствуют группа «Джайв», казанский певец и мультиинструменталист Салават Табаев, композиторы, заслуженные артисты РТ и многие другие. Малышей ждет трансляция мультфильмов, созданных в студии «Татармультфильм».

Планируется, что трансляция будет идти из студии Audio Kaza - именно сюда будут приходить гости мероприятия. Дети-ведущие зададут вопросы игроку казанского волейбольного клуба «Зенит» Денису Земченку, главному режиссеру «Татармультфильма» Сергею Киатрову.


«В эфире прозвучат видеопоздравления известных людей. Будет поздравление Аллы Духовой и видеозапись выступления учеников казанской школы студии „Тодес“. Надеемся, что к нам придут разработчики компьютерных игр, чтобы дети смогли задать им вопросы. Возможно, будет онлайн-связь с блогерами, во время которой ведущие поинтересуются, как правильно вести свой блог», — добавил Дамир Барышев.

Также отмечается, что, возможно, будет проведен кулинарный баттл с шеф-поваром одного из ресторанов и ребенком, который занимается в кулинарном кружке.

Программа марафона включит в себя и встречи с представителями бьюти-индустрии, а также малого и среднего бизнеса, движения КВН республики, психологом.

Онлайн-марафон «Весь мир — детям» начнется в 10 часов и будет транслироваться на сайте ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев