Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

День народного единства и День конституции республики Татарстан заинцы отметили на площади ДК «Энергетик»

Здесь с утра развернулась субботняя сельскохозяйственная ярмарка, на отдельных площадках проводились детские игры и развлечения, выставка прикладного искусства.

Сельские поселения представили национальную выпечку. Желающих угощали узбекским пловом, татарским белишем, русскими блинами. На сцене проходил творческий концерт, выступали хореографические ансамбли, сольные исполнители. 

Глава района Разиф Каримов поздравил заинцев с Днем народного единства и Днем Конституции Татарстана, а также принял участие в церемонии награждения сельских поселений в конкурсах на лучшее национальное блюдо. 

- Мы живем здесь, учимся, работаем, творим, для того чтобы наш город и район процветал, чтобы с каждым годом нам становилось лучше и комфортнее жить. Заинск сегодня в первой пятерке городов и районов республики. Я уверен, что через несколько лет мы увидим еще большие изменения в лучшую сторону, - сказал глава района. 

В конкурсе 3-е место заняли Старомавринское и Гулькинское поселения, 2-е место поделили Новосспаское и Тюгеевское поселения, а на 1-ом месте Кадыровское сельское поселение. 

В рамках Года рабочих профессий, объявленном в Татарстане, среди сельских домов культуры был организован конкурс поделок «Радуга профессий». По итогам конкурса на 3-ем месте Бегишевский и Именлибашский дома культуры, на 2-ом месте Аксаринский и Поручиковский дома культуры, а на 1-ом месте Дуртмунчинский сельский дом культуры. 

Еще долго на площади звучала музыка, и никто не расходился по домам. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев