Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Дед Мороз из Заинска дал интервью республиканскому телеканалу

Линар Сафиуллин рассказал о секретах своего ремесла

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Диана Авакян). Каждый Дед Мороз должен пройти специальную школу и знать психологию ребенка. Об этом в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину рассказал победитель международного конкурса «Дед Мороз-2002», уроженец Заинска Линар Сафиуллин. 

«Я считаю, что каждый Дед Мороз должен пройти школу Дедов Морозов, каждый должен знать психологию ребенка, знать, как к нему подойти, как с ним поиграть, сделать для него сюрпризом сказочный момент, чтобы он поверил до следующего года и ждал Деда Мороза снова и снова», — поделился Сафиуллин. 

По его словам, в этом ремесле не обходится без людей, которые только зарабатывают на игре, не понимая, что «они должны приносить детям сказку». Более того, многие из них пьют и курят, что только сильнее портит впечатление от Деда Мороза. 

«Мы ничего не можем сказать, потому что они купили костюм, купили бороду, купили посох. Загляделись там, как делают другие Деды Морозы, ходят по домам и дискредитируют доброе имя Деда Мороза», — пожаловался актер. 

Он рассказал и о расценках в этом бизнесе. Так, до 20 декабря зимнего волшебника можно вызвать на дом за 2 тысячи рублей, с 20 по 26 декабря — 2,5 тысячи, 26 — 30 декабря — 3 тысячи. 

«Ну и новогодняя ночь, если до 9 вечера — 5 тысяч, ну а если к 12 часам — на 2 тысячи побольше. Получается, за 7 тысяч можно сделать так, чтобы Дед Мороз встретил с тобой Новый год, даже подарил подарок, какой-то сувенир», — поделился собеседник. Что касается корпоративов, 30-минутные программы стоят в среднем 10 тыс. рублей. 

Сафиуллин работает режиссером в одном из развлекательных комплексов Казани. После новогодних каникул он занимается организацией других детских праздников. Кроме того, он рассказал о ежеквартальных встречах в рамках Гильдии Дедов Морозов России, которые проходят в Москве. 

«Мы обсуждаем помощь детям-инвалидам, как сделать Новый год лучше, какие проекты можно открыть, какие костюмы креативные. Приезжают из других регионов и делятся своим опытом», — сказал Линар Сафиуллин. 

Видеоверсию интервью можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/28/637814/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев