Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Дачники республики смогут перейти на цифровое телевидение

...

Директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» Владимир Якимов рассказал, как дачники республики смогут подключить цифровое телевидение.

«Большинство дачников ездят в свои загородные дома только летом и зимой. Им неудобно устанавливать дорогое оборудование для просмотра телеканалов, и нет смысла платить за то время, когда они не будут их смотреть.


Наилучший вариант для дачников - наружная дециметровая антенна с усилителем. Необходимо подключить к телевизору антенну с помощью кабеля, направить ее в сторону ближайшей телебашни и запустить автонастройку каналов. Местоположение ближайшей телебашни можно уточнить с помощью интерактивной карты цифрового эфирного вещания на сайте ртрс.рф. Антенну следует устанавливать как можно выше - на крыше дома.


В дополнение к телевизору старой модели, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-Т2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка - к телевизору».


Цифровые телевизоры и приставки доступны в большинстве магазинов бытовой электроники. Сегодня на рынке представлены более 2500 моделей телевизоров стандарта DVB-T2. Минимальная цена телевизора - 5200 рублей. Ассортимент цифровых приставок стандарта DVB-Т2 составляет около 400 моделей. Цена приставки - от 650 рублей, дециметровой антенны - от 400 рублей.


В случае затруднений с настройкой оборудования для приема цифрового эфирного телевидения можно обратиться в центр консультационной поддержки (ЦКП) в Казани по телефону (483) 272-96-32 либо по телефону федеральной «горячей линию> 8-800 -220 -20 -02 (звонок бесплатный) - круглосуточно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев