Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Что сделано по программе самообложения в Верхних Шипках? 

Необходимо развивать программу самообложения – информировать сельчан о ее преимуществах. Об этом заявил глава Верхнешипкинского сельского поселение Айрат Ишматов. 

По этой программе в 2018 году на один миллион рублей (средства жителей и из бюджета республики) выполнены разные виды работ в населенных пунктах сельского поселения. В Верхних Шипках заменено ограждение кладбища, обновлено уличное освещение, выполнен частичный ремонт уличных дорог, приведен в порядок родник, установлена детская площадка. 


- Подобное было сделано в других селах и деревнях. В Имянлебаше установлены детская площадка и ограждение кладбища, произведена обрезка старых деревьев и отремонтирована дорога. В Старом Пальчиково установлен противопожарный гидрант, - сообщил Айрат Ишматов. 


Не меньше дел запланировано по программе самообложения и в 2019 году. В Верхних Шипках нужно благоустроить место проведения Сабантуя, выполнить ремонт родника, установить противопожарный гидрант и отремонтировать уличные дороги. В Имянлебаше произвести замену ограждения кладбища и благоустроить родник. В Старом Пальчиково привести в порядок кладбище и на улицах установить светильники. 


Обратил внимание глава поселения и на то, что сельчане несмотря на трудности продолжают держать в своих хозяйствах 287 голов крупного рогатого скота, из которых 115 коров. Держат жители 204 овец и коз, 10 лошадей, 312 пчелосемей. Владельцы птицеводческих хозяйств получили субсидии в размере 56 тысяч рублей, а те, кто содержит от 3 и более коров – доильные аппараты. Этими аппаратами сегодня обеспечены 11 сельчан. 

фото с портала ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев