Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Что планируется построить в детском лагере «Созвездие»?

Дети в ярких разноцветных футболках с позитивными речевками встречали своих родителей и гостей. На торжественное открытие детского оздоровительного лагеря «Созвездие» приехал глава Заинского района. Разиф Каримов по традиции пообщался с детьми и сделал с ними фотографию.

После дети, отдыхающие в первой смене, а их здесь 120 человек, представили свои группы – название, девиз, творческий номер. Среди выступлений были современные и традиционные, любительские и даже почти профессиональные, танцевальные и хореографические номера.
– При подготовке среди групп присутствовала дружеская конкуренция. Творческие номера готовили вместе – подсказывали друг другу. Работали на общий результат – чтобы в целом программа смотрелась органично, – сказал совсем уже взрослый 14-летний Даниил Сармаев.
Данил отдыхает в «Созвездие» первый год. Последовал примеру своего друга, который расхвалил этот лагерь. Пока все его ожидания оправдались: программа «Волшебный мир Гарри Поттера», построенная по известному фильму, хорошие условия на территории, в корпусах, душевых, и, конечно же, вкусная еда.
– Мне важно, где и в каких условиях отдыхает мой сын. О «Созвездии» наслышана от Даниила и его одноклассника, также читала в районной газете о большом ремонте, проведенном здесь. Поэтому и решили отдать своего ребенка сюда. До этого он у нас в таких лагерях не был. Если понравится, то планируем и в будущем тут отдыхать, – отметила Надежда Сармаева.
Все желающие родители могли лично ознакомиться с тем, что и как было сделано на территории лагеря. За три последних года изменились два спальных корпуса, где отремонтирована крыша, утеплен, обшит фасад, сделан косметический ремонт спален, коридоров. Также заменена система электроснабжения, отопления, водоотведения, появились санузлы, душевые кабины, которые раньше находились на улице.
Помимо этого отремонтировали фасад и крышу столовой, а территорию лагеря оградили новыми заборами и везде установили камеры наружного видеонаблюдения. Еще на въезде в «Созвездие» сейчас имеется шлагбаум и металлоискатели. Стоит отметить и то, что здесь появилось множество спортивных площадок для игры в футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол и установили различные тренажеры.
– К нынешнему сезону отдыха привели в порядок банно-прачечный комплекс, столовую и кухню. Постепенно благоустраивается и территория – производится ремонт пешеходных зон, устанавливаются малые архитектурные формы. Приятно, что оказывается такая большая поддержка руководством района, – отметила заместитель начальника лагеря Татьяна Нестерова.
– Останавливаться на достигнутом не собираемся. Перед нами стоит задача – сделать комфортным и безопасным отдых детей в любом лагере района. Например, в «Созвездие» на следующий год планируем построить новый объект – актовый зал для проведения массовых культурных и спортивных мероприятий, – сообщил глава района Разиф Каримов.
Как рассказала заместитель начальник лагеря Татьяна Нестерова, за лето 2018 года в лагере «Созвездие» будет организовано четыре смены (последняя смена – профильная), в каждой отдохнут порядка 120 детей. Возраст ребят самый разный – от 7 до 16 лет. С детьми будут работать восемь вожатых со студенческих трудовых отрядов.

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев