Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Бывший прокурор раскрыл секреты своей деятельности перед заинскими студентами

12 марта заинском политехническом колледже состоялась встреча студентов и преподавателей колледжа с ветераном прокуратуры.

Помощник заинского городского прокурора, старший советник юстиции Айгуль Абдуллина назвала такой формат встречи одним из важнейших направлений деятельности городской прокуратуры.


- Ветеранам прокуратуры интересно узнать о новых веяниях молодежи и рассказать о своем опыте работы, интересных случаях в практике. Такие встречи проводятся во всех образовательных учреждениях, где звучит информация о том, какие виды ответственности для несовершеннолетних предусмотрены административным уголовным кодексом. Более детально об этом могут рассказать ветераны службы, у которых за плечами большой опыт, - рассказала она.


На встречу был приглашен ветеран, заслуженный юрист республики Татарстан, заслуженный работник РТ, почетный работник органов прокуратуры РФ Рафкат Галимарданов. С 1993 по 2005 годы он являлся заинским городским прокурором. 


Встреча прошла в непринужденной дружеской обстановке, студенты получили информацию о профессии прокурора, о том, какие проблемы и вопросы решает прокурор, как изменилась судебная система РФ.


По словам ветерана, на такие встречи он приходит с большим желанием и радуется, когда ребята интересуются этой службой. По его словам, в настоящее время работникам прокуратуры стало полегче в материально-технической части, но увеличились нагрузка и требования в работе.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев