Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Будет ли Сабантуй в этом году?

Празднование Сабантуя может пройти в формате онлайн.

Празднование международных и межрегиональных Сабантуев, которое планировалось провести в начале лета, будет отменено. Это связано с пандемией коронавируса. Отмечается, что перенос меорприятий на другие даты не планируется. Об этом пишет ИА "Татар-информ".  

Заместитель Премьер-министра РТ, председатель нацсовета «Милли шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев в беседе с информагентством отметил, что дальшенейшие решения будут приниматьмя в зависимости от ситуации.

«Международные Сабантуи, запланированные на ближайшее время — на конец мая и июнь: национальный праздник в городе Бишкек в Киргизии, Европейский Сабантуй в Софии (Болгария) и Азиатский Сабантуй в Ташкенте — отменены, на данный момент разрешение на их проведение не получено. Делать прогнозы на будущее пока невозможно. Как все будет, известно лишь Всевышнему», — прокомментировал вице-премьер.

Проведение Сабантуев в регионах и за рубежом будет зависеть от решения властей регионов и местных татарских организаций.

"Решение о том, будет перенесено празднование или нет, пока не принималось", - добавил Василь Шайхразиев о республиканских Сабантуях.

Отмечается, что некоторые регионы предложили провести праздник плуга в формате онлайн. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев