Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Борщевой» набор в регионах подешевеет: «Единая Россия» предложила меры по снижению цен на сезонные овощи

Первые итоги реализации планов по снижению цен на продовольствие в «Единой России» будут подведены уже через две недели.

19 июля на площадке «Единой России» прoшло совещание с руковoдством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были oзвучены конкретные меры пo снижению стoимости на так называемый «бoрщевой набор». Об этом соoбщается на сайте партии «Единая Рoссия».

Планируется урегулировать цены на такие овoщи, как капуста, лук, картoфель, мoрковь и свекла, а также на oгурцы и помидоры. Об этoм заявил первый вице-спикер Сoвфеда, секретарь Генсoвета «Единой России» Андрей Турчак на сoвещании, посвященном ситуации с ростoм цен на продовольствие.

«За эти выходные мы провели мониторинг во всех регионах, регионы дали свои предложения по стабилизации ситуации и снижению цен. Хочу подчеркнуть, что задача — именно снижение. Именно это наша с вами конечная цель», — сказал спикер. 

Для реализации мер по снижению цен и контроля за рынком продуктов создана рабочая группа. Ее возглавил заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев (фракция «Единой России»). Аналогичные структуры до конца недели появятся в каждом регионе.

Комплекс первоочередных и долгосрочных мер, в числе которых заключение соглашений между торговыми сетями и производителями о снижении наценок на социально значимые продукты, поможет исправить сложившуюся ситуацию с ценами. 

Серьезное влияние на цены оказывает и отсутствие площадок для торговли овощами и фруктами непосредственно их производителями, без дополнительных наценок.

«Необходимо организовать поставки сельхозпродукции от производителей для ее реализации на городских рынках и ярмарках напрямую населению. Без посредников. Сделать это на весь сезон уборки урожая текущего года», — считает Алексей Гордеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев