Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Борьба с зеленым змием

На 44 километре автодороги Челны-Альметьевск был задержан гражданин Перми, у которого в легковом автомобиле обнаружили 16 баллонов спиртосодержащей продукции.

В общей из легкового автомобиля изъяли 80 литров нелегального алкоголя. Как отмечают специалисты Госалкогольинспекции, образцы жидкости направили в «Центр независимой экспертизы и мониторинга потребительского рынка». По делу ведется административное расследование по статье «Оборот алкогольной продукции без маркировки». 
Напомним, горожане могут помочь в борьбе с нелегальным алкоголем и заработать до трех тысяч рублей. Материальное поощрение могут получить пользователи портала Госуслуг РТ, сообщившие в «Народный контроль» о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Татарстана. 

На портале «Народный контроль» информацию о нелегальном алкоголе можно разместить в нескольких категориях: «Нарушение правил торговли», «Общественное питание», «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». 

Деньги будут выплачены, если факт нарушения законодательства подтвердится. Размер материального вознаграждения будет зависеть от объема конфискованного по заявке нелегального алкоголя. Так, за информацию о факте подтвердившегося нарушения с привлечением к административной ответственности физического лица, индивидуального предпринимателя или должностного лица выплатят 1 тысячу рублей. В два раза больше можно получить, если по поданной заявке к административной ответственности привлекут юридическое лицо, а также будет конфисковано от 10 до 100 л спирта. Если факт подтвердившегося нарушения повлечет за собой уголовную ответственность и конфискацию свыше 100 литров спирта, то выплата составит 3 тысячи рублей. 

Всем отправителям обращений гарантируется полная конфиденциальность, отмечают заинские специалисты территориального органа Госалкогольинспекции РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X