Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Более пяти тысяч заинцев встали на лыжи

Заинск присоединился к республиканским соревнованиям «Лыжня Татарстана – 2020».

Со спортивным праздником заинцев поздравили первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, глава района Разиф Каримов, а также чемпион мира, Европы, СССР и России по лыжным гонкам Анатолий Иванов, ведущий специалист Федерации лыжных гонок России, заслуженный тренер России, постоянный представитель России во Всемирных универсиадах Галина Шлыкова, ведущий специалист, менеджер сборных команд России Михаил Богданов.

Массовые старты состоялись в рамках XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Об этом сообщили в управлении по физической культуре, спорту и туризму Заинского района.

«В лыжных забегах приняли участие воспитанники детских садов – они преодолели дистанцию 200 метров, учащиеся начальных классов городских и сельских школ проехали 500 метров и остальные участники – 1800 метров», - рассказали в управлении.


В «Лыжне Татарстана» стартовали не только воспитанники детских садов и школьники, но и студенты политехнического колледжа, специалисты промышленных предприятий, представители бизнеса, сотрудники социальных, спортивных, культурных, административных учреждений города и района. Официальная часть и основные старты состоялись в лесном массиве Нового города.


Параллельно стартовали и соревнования в микрорайонах и сельских поселениях. В Заинске-2 они прошли на территории школы №1, в Мирном – на базе школы №5, в поселениях – в сельских школах.

фото автора

новость дополняется

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев