Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Более 140 тысяч рублей задолжал заинский неплательщик алиментов своему ребенку

21 мая Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Заинска. Суд признал его виновным в совершении преступления, по статье УК РФ «Злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание детей». 

Установлено, что по решению суда подсудимый обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако с ноября 2018 года по март 2019 года он уклонялся от уплаты алиментов и материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывал. В итоге задолженность по алиментам за этот период составила 48 191,07 рублей. Общая сумма задолженности составляет 142 497,89 рублей.


Подсудимый свою вину полностью признал. Суд назначил наказание ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Айгуль Яруллина по материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    140.000 это ещё цветочки. У нашего почти все 500.000 тысяч долг по алиментам. Интерес в том, выплачивать будет ли и куда денется долг по исполнению ребенка 18-тилетия(

    2
    X