Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Более 122 млрд рублей получат россияне по выплатам материнского капитала

Денежные средства будут выплачены в рамках национального проекта «Демография».

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании бюро высшего совета партии «Единая Россия» отметила, что получить маткапитал в 202  году смогут свыше миллиона россиян, из них 558 тыс. жителей России - на первого ребенка и еще 551 тыс. человек – на второго.

Голикова уточнила, что всего на выплату маткапитала в 2020 году направят 122,4 млрд рублей. Постепенне эта сумма будет нарастать и стабилизируется в последующие годы на уровне около 300 млрд рублей.

Также около 2,4 млн россиян смогут оформить пособие на содержание детей в возрасте от трех до семи лет. Общие расходы бюджета на эти цели составят около 159 млрд рублей.

Ранее Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию РФ. В частности, глава государства поручил предоставить право на получение материнского капитала семьям, в которых начиная с 1 января 2020 года родился первый ребенок, при этом размер этих средств должен составить 466,6 тыс. рублей, а в случае рождения в таких семьях второго ребенка их размер должен увеличиться на 150 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X