Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Благодаря нацпроекту «Образование» заинская школа получила новые ноутбуки

Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В рамках национального проекта «Образование» в Заинскую общеобразовательную школу №4 поставлены ноутбуки и многофункциональное устройство. Сообщается на сайте ЗМР. 

Оборудование используется на уроках информатики, технологии и физики, помогает эффективно осваивать разделы «3D-моделирование и прототипирование», «Компьютерная графика», «Робототехника». В рамках проекта в школе ведется работа по внедрению в образовательный процесс цифровых сервисов и цифрового образовательного контента. Учителя и ученики используют в образовательном процессе цифровые платформы, а также цифровые образовательные контенты. Все учителя и ученики подключены к единому цифровому образовательному контенту (ЦОК).

«У нас есть возможность бесплатного доступа к огромному количеству образовательных ресурсов, к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России, соответствующим федеральным государственным образовательным стандартам, - говорят педагоги школы. - Используя учебные материалы от экспертов, видеоуроки ведущих учителей, электронную форму учебников, наши уроки становятся интересными и эффективными».

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.

Фото взято с сайта ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев