Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Безопасность заинских детей – забота взрослых

Начальник управления образования Заинского района Сергей Кузнецов рассказал о том, какая работа проводится на территории России, в том числе и в Татарстане, в рамках комплексного плана противодействия идеологии терроризма. Программа по плану рассчитана на 2013-2018 годы.

В городе и на селе в 30 школах, 23 детских садах, 2 учреждениях дополнительного образования и 1 политехническом колледже особое внимание уделяется усилению пропускного режима. Так, учебные заведения оборудованы видеонаблюдением, домофонами, металлодетекторами. Также круглые сутки осуществляется охрана учреждений образования. 
В самих учебных заведениях педагогами постоянно организуются тематические уроки «Экстремизму – нет!», «Безопасность в сети Интернет», а правоохранителями проводятся лекции «Терроризм – правила поведения при захвате заложников», «Конвенция о правах ребенка». Интересны школьникам и занятия по курсы «Основы религиозных культур и светской этике». 
– Под особым контролем доступ в Интернет учащихся образовательных заведений, – пояснил начальник управления образования Сергей Кузнецов. – Через специальные серверы ведется фильтрация запрашиваемой информации, что позволяет блокировать доступ ко всем электронным адресам с экстремистскими материалами. 
Однако, в безопасности ребенок должен быть не только на территории школы или детского сада, но и за пределами этих заведений. Поэтому классными руководителями совместно с родителями составлены маршрутные карты-схемы, по которым дети могут без проблем добраться от дома до школы и обратно. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев