Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Бережно выкапывали лунки, бережно сажали деревья: в Заинске проходит "День посадки леса"

5 октября в республике Татарстан проходит «День посадки леса» в рамках республиканской природоохранной акции «Неделя леса – 2019». Посадка деревьев организована во всех районах Татарстана и Заинский район не стал исключением. Заинцы вышли на посадку с самого утра. 

Директор Заинского лесхоза Раниль Мухаматдиев рассказал, что району было выделено 700 посадочного материала – тополя, ели и елки, из которых 400 выделены управлению образования. Порядка 350 деревьев разных пород, в т.ч. елей, предоставленных заинским лесничеством, высажены на объектах соцкультбыта. 


В озеленении приняли участие Глава района Разиф Каримов, сотрудники Совета и Исполкома, Заинского лесничества, учреждения образования, спорта и жители многоквартирных домов. 


На территории ледового дворца «Яшьлек» с усердием, отдавая дань природе, заинцы выкапывали лунки, а затем бережно сажали юные деревья. Глава района отметил, что на этом месте высаживаются елки уже третий год подряд и, он надеется, что этот год станет завершающим, и елки здесь приживутся. 


Республиканская природоохранная акция «Неделя леса» проводится Министерством лесного хозяйства РТ с 2017 года. Ее цель – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, воспроизводство и приумножение лесных ресурсов. 


В рамках акции специалистами лесной отрасли планируется также провести работы по благоустройству мест отдыха в лесах, установке аншлагов и баннеров на противопожарную и лесозащитную тематику, сбору семян лесных растений и экологические уроки в общеобразовательных учреждениях. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев