Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

За семь месяцев 2022 года в Заинском районе произошло 231 ДТП

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий снизилось на 11 фактов.

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в работе которого приняли участие представители управления ГИБДД, ГБУ «БДД», главы сельских поселений, руководители образовательных организаций и учреждений под председательством руководителя исполнительного комитета района Эмиля Галеева.

- По итогам семи месяцев текущего года на территории Заинского района зарегистрировано 231 дорожно-транспортное происшествие, в которых, к сожалению погибли 2 человека, - озвучил статистику Эмиль Галеев. Также он поблагодарил присутствующих за активную профилактическую работу с подрастающим поколением во время летних каникул, призвав продолжить столь же активно доносить до жителей района информацию о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

При работе на местах дорожно-транспортных происшествий немаловажной является скорость прибытия спецслужб. О ситуации на дорогах и аварийности в Заинском районе, о мерах по сокращению времени прибытия к месту происшествия экипажей ДПС рассказал начальник отделения ГИБДД ОМВД по Заинскому району Рамиль Гарифуллин. О мерах по сокращению времени прибытия бригад скорой медицинской помощи к местам ДТП рассказал главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов.

В преддверии нового учебного года большое внимание уделяется организации безопасных перевозок детей к месту учебы. В ходе заседания была озвучена информация об организации перевозок учащихся, о профилактической работе в образовательных учреждениях и сельских поселениях, о ходе выполнения дорожных работ на территории района.

Подробнее читайте в ближайших номерах газеты «Новый Зай».

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев