Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Авторский фильм заинцев «Парад планет» не уступил работам московских студий

Приз столичного фестиваля экранного творчества получило детское творческое объединение центральной детской библиотеки «Читай. Думай. Снимай».

Организованный при поддержке Департамента науки и образования Москвы фестиваль экранного творчества «Московский кораблик мечты» проходит с 2002 года. Итоги подводятся в Международный день защиты детей. В этом году центр детского творчества «Строгино» собрал около 600 гостей со всей России, куда был приглашен и творческий коллектив детской библиотеки города Заинска.

Ежегодно в фестивале участвуют свыше 20 тысяч детей и подростков в более 20 номинациях: анимационный или игровой фильм, видеоклип, видеоблог, арт-хаус, буктрейлер, притча, фильм минутка и другие.

-Мы третий год подряд участвуем в фестивале в разных номинациях и каждый год получаем награду, -рассказывает главный библиотекарь детской библиотеки Чулпан Шайхиева. - В этот раз поднялись ещё на одну ступень, вошли в пятёрку лучших и стали номинантами и лауреатами фестиваля в номинации «Арт-хаус» с авторским фильмом «Парад планет». На церемонию награждения смог поехать только ученик 10 класса школы №2 Александр Михайлов и вернулся с кучей эмоций и положительных впечатлений.

-Это была моя первая поездка в Москву, - делится впечатлениями школьник. - Обрадовался, когда узнал, что наш фильм стал номинантом, и что всех участников приглашают на церемонию награждения. Мы заранее посмотрели все фильмы, которые стали номинантами. «Парад планет» ничем не уступал работам московских студий, поэтому надеялись, даже были уверены, что возьмём гран-при фестиваля. Но члены жюри всё-таки отдали предпочтение короткометражке «Огонёк» г. Москва. Впервые увидел храм Василия Блаженного, который навсегда останется у меня в памяти. Очень понравился Александровский сад, побывал в нескольких музеях, а также увидел Москву-сити. Рад, что мне удалось побывать в столице, ведь это положительные эмоций, которые останутся со мной на всю жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев