Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Архивы в школах: Госкомархив РТ провел семинар для коллег из школ и детсадов

В Заинске на базе школы №7 прошел семинар для делопроизводителей и ответственных лиц за архив образовательных организаций. В мероприятии приняло участие более 50 заинских специалистов, в также руководителей школ и детских садов.

Докладчиками стали Гузель Ильдарханова-Балчиклы заместитель директора Госархива по формированию Архивного фонда РТ и комплектованию документами Гузель Ильдарханова-Балчиклы, Айгуль Абдуллина – главный архивист отдела по формированию Архивного фонда РТ, начальник отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Людмила Стеничева.


На семинаре разбирали особенности ведения архивного дела в образовательных учреждениях, архивисты рассказывали как обеспечить сохранность архива, как вести номенклатуру дел, разобрали основы составления описей дел постоянного хранения и по личному составу, как хранить документы личного происхождения.
Также в ходе встречи представители Государственного архива Республики Татарстан разъяснили основные вопросы по хранению, комплектованию, упорядочению, учету и формированию архивных дел, а также провели мастер-класс по упорядочению и подшивке документов.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев