Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Архив Заинского района стал победителем конкурса среди муниципальных архивов

Заинский архив победил в конкурсе на получение грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан в 2019 году.

Архивный отдел Исполкома Заинского муниципального района победил в номинации – «Поддержка проектов по популяризации и использованию документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов».
Всего в данной номинации Государственный комитет Республики Татарстан выбрал 8 победителей. Отметим, всего за победу боролись 34 муниципальных архива. Конкурс проводился с 27 мая по 5 июля. Общий призовой фонд конкурса для 15 лучших проектов составил 5 миллионов рублей.
За победу в конкурсе заинский архив получил выставочный стенд, видеопроектор, ноутбук и экран – в общей сумме объем выигранных средств составил 205 тысяч рублей.
Представители заинского архива представили на суд жюри проект «Время, события, лица». В рамках данной инициативы планируется проведение выставок и экскурсий по архивному отделу, выявление документов о жизни выдающихся жителей района, а также поиск документов о значимых событиях истории района.
Конкурс проводили, чтобы стимулировать внедрение передовых технологий хранения, учета, комплектования и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов, организации выставочной деятельности и развития архивной отрасли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев