Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Ансамбль «Улыбка» перенес заинцев в сказку

На сцене ДК "Энергетик" прошел отчетный концерт хореографического ансамбля.

За кулисами суетятся герои танцевальных номеров: грациозно, словно бабочка, порхает, на первый взгляд, большой и тяжелый барабан, как горох рассыпались по коридору и гримерным комнатам крошечные лилипуты, а между ними затаился серый, но совсем не злой, волк. Сказка всегда случается на сцене ДК «Энергетик», когда здесь выступает детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка». 

На сцене дети ансамбля под руководством Лидии Нестягиной показали отчетный концерт. Хочется сказать традиционный концерт, однако только не в этот раз. Этот год для коллектива и его руководителя юбилейный. Сорок лет они радуют заинских зрителей своими волшебными номерами – русскими или татарскими, народными или современными. В каждом танце заложена не только качественная хореография, но и история, где добро побеждает зло. 


Концертную программу украсили номера, которые побеждали на всероссийских и республиканских конкурсах: «Гулливер в стране Лилипутии», «Лесной флешмоб», «Экскурсия в музей», «Жостовский букет», «Данс-оркестр», «Куршелэр», «Приглашаем в гости». Были и две новые танцевальные постановки «Сказка ложь, да в ней намек…» и «Калфагым», а также выступили гости – вокальная студия «Гранд» под руководством Светланы Порываевой. 


- В некоторых из этих номеров, например: «Лесной флешмоб» или «Данс-оркестр», танцует моя дочь Настя. С Лидией Ивановной она занимается шесть лет. Начинала с семи лет. Сегодня в ее копилке уже больше десяти танцев, - рассказывает мама Елена Пестова. – Моя девочка до сих пор в восторге от Нестягиной. После первых занятий Настя рассказывала о том, то как ее учили правильно стоять у хореографического станка и как это, оказывается, непросто, а сейчас она уже с легкостью ориентируется даже в самых в сложных танцах. 


- Лидия Ивановна – наша вторая «многодетная» мама. Меня всегда удивляло, как же ее внимания и любви хватает на всех детей – на не один десяток. А еще как у нее находится время: и с нами заниматься, и танцы ставить, и пообщаться со всеми, и настроением поинтересоваться. Мы обожаем этого удивительного человека, - присоединилась Анастасия Пестова. 


В завершение праздника выпускники и нынешние воспитанники подарили любимому педагогу-хореографу много объятий и самых ласковых слов. По словам Лидии Нестягиной, осенью этого года они с детьми готовят для зрителей юбилейный концерт. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев