Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Альберт Каримов: «Заинск успешный район не только на уровне Республики Татарстан, но и на уровне страны»

Сегодня, в районе прошло седьмое заседание совета четвертого созыва

На это мероприятие в ДК «Энергетик» собрались 46 депутатов представительного органа Заинского муниципального района. С рабочим визитом район посетили: заместитель премьер министра РТ, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, депутат государственной Думы Олег Морозов, председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия Иван Гущин, депутаты госсовета РТ Ильшат Аминов и Николай Нефедов и другие.


В фойе Дворца культуры «Энергетик» развернулась выставка промышленных предприятий и сельхозформирований Заинского муниципального района. В завершение выставки гости оставили письменные добрые пожелания заинцам.


- В Заинском районе хорошие результаты, несмотря на все сложности, которые были в прошлом году и сейчас продолжаются в связи с пандемией. В районе реализуются новые инвестиционные проекты, причем российского масштаба – это реконструкция Заинской ГРЭС, как крупнейший инвестиционный проект в энергетике. Нужно обратить внимание на то, что в районе созданы отличные условия для спортивного развития, а также здесь уникальный для России Центр работ под напряжением. Глядя на Заинск, хочется отметить, что Республика Татарстан развивается не только в главных агломерациях, но и в муниципальных районах существует возможность реализовывать крупные проекты, быть инвестиционно привлекательным, успешным районом не только на уровне республики, но и на уровне страны, - сказал министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.


Депутат Государственной Думы Олег Морозов отметил, что район успешно развивается несмотря на различные «вызовы» в сферах образования, здравоохранения и трудоустройства.


- Республика Татарстан всегда остается на передовых позициях, но во время пандемии, когда очень много «вызовов» и с образованием, и с рабочими местами, и с здравоохранением, мы проходим эту сложнейшую историю с минимальными потерями. Кстати, это наглядно видно в Заинском районе. В плане экономики, образования, медицины, руководство и люди находят правильные, оптимальные решения и в самых сложных ситуациях продолжают развиваться. Это очень убедительно, - сказал Депутат Государственной Думы Олег Морозов.


На седьмом заседании приняли участие также ответственные работники аппарата Совета и исполкома города и района, руководители предприятий, организаций, учреждений, территориальных отделов государственных органов, правоохранительных органов, общественных организаций, сельхозформирований, СМИ и приглашенные. Здесь рассматривались итоги социально-экономического развития Заинского муниципального района в 2020 году и ставились задачи на 2021 год.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев