Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Аксарино: благоустройство родников, установка светильников, отсыпка дорог

Что ни дом – то сказка в Аксаринском сельском поселении. Сказочности придают узоры на домах: окна обрамлены красивейшими наличниками, ими также украшены и края крыш. Причем подобные украшения ценятся не только хозяевами деревянных домов, но и кирпичных, и даже обшитых сайдингом. Осталось здесь что-то из той деревни, к которой многие привыкли с детства – либо выросли тут, либо приезжали сюда на лето. Отметили это и городские жители, приехавшие на традиционный сход граждан. Встреча прошла под председательством главы района Разифа Каримова.

Не только собственные дома украшают аксаринцы, но и свои села и деревни, входящие в большое поселение: Аксарино, Старый и Новый Токмак, 2-я и 3-я Бугульда , Буре-Сарай, Перцовка. Не жалеют сельчане личных средств и активно участвуют в программе по самообложению. Жители кладут рубль в общую копилку, а государство дает еще четыре. Так совместными усилиями за несколько лет было сделано очень много по благоустройству. 


В Аксарино благоустроены родник «Зирекле» и пруд «Косам». Приобретены 10 энергосберегающих светильников, которые установлены на улице Колхозная. Произведена отсыпка дорог на улицах: Ленина, Вахитова, Тукая, Колхозная, Школьная, Мингалина. Также приобретена специальная сирена, усилители, микрофоны, которые установлены в здании пожарной охраны. Одним громкоговорителем укомплектована мечеть. 


– И жители Перцовки теперь заживут с большим комфортом. При въезде в деревню появился знак с названием населенного пункта. В деревне сделана отсыпка дорог по улицам Машиностроителей, Энтузиастов и ямочный ремонт по Солидарности, Дачной. На улице Дачной к тому же установили 15 энергосберегающих светильников. В Старом Токмаке привели в порядок родник «Шумок», благоустроили домик на кладбище – застелили полы и сделали печь, отсыпали проезжую часть по Комсомольской, – рассказывает Юрий Гильманов. 


Подробный материал читайте в пятничном номере газеты «Новый Зай». 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X