Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Аграрии Заинского района приступили к посевной работе

Одной из первых сельхозкультур, с которой стартовал сев в районе, стал ячмень.

Сегодня в производственном комплексе «Чубуклы» агрофирмы «Заинский сахар» началась посевная компания-2021, старт которой дал глава района Разиф Каримов совместно со специалистами сельскохозяйственных подразделений.

По традиции сев начался с благословения имама - мухтасиба района Фатиха хазрата Нуруллина. Ведь недаром аксакалы говорят о том, что начатое с благословения дело будет успешным.

Разиф Каримов рассказал, что в этом году весенний сев имеет свои особенности. Из-за своебразных осенних и весенних погодных условий, необходимо в максимально короткое время закончить сев, до того, как земля потеряет влагу.

- Ставим для себя задачу - в течении трех дней закрыть влагу. Стоит отметить, что параллельно с посевом идет подкормка озимых и многолетних культур. На днях также планируем приступить к севу фирменной культуры района - сахарной свеклы, - рассказал глава района.

Также он отметил, что впервые, после шестилетнего перерыва, на полях района будет посеяна рожь.

– У нас в районе есть поля, которые высыхают позже остальных, специалисты подсказали, что посеять там рожь будет наиболее эффективным решением. Также в этом году на поля Заинского района мы возвращаем горох, рапс, подсолнечник, но всё это, конечно же, при сохранении объема зерновых культур.

Сегодня на полях работают шесть агрегатов, завтра к работе приступят и остальные. Механизаторы будут трудиться на полях круглые сутки, работая в две смены.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X