Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

90 тысяч рублей перечислил мошенникам житель Заинска

Мужчина средних лет проявил преступный оптимизм и даже не задумался, кому он перечисляет деньги.

В период с 21 по 28 ноября в отделе МВД зарегистрировано 162 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях.

22 ноября в полицию поступило сообщение от 54-летнего жителя Заинска о том, что он был обманут неизвестным человеком в социальных сетях. Мужчина увидел на одном из сайтов в интернете объявление о продаже бытовой техники по очень выгодной цене. Привлекательной показались ему и характеристика товара. Он решил приобрести товар и связался с торговым представителем, который консультировал его.

Как выяснилось, чтобы заказать товар в интернет-магазине, нужно внести 100% предоплату, то есть заплатить за товар заранее. Доверчивый покупатель не заподозрил подвоха и перечислил 90 тысяч рублей, но обещанного товара так и не дождался, а торговый представитель перестал выходить на связь. Сайт оказался поддельным.

- Не стоит перечислять денежные средства на неизвестные интернет-платформы. Необходимо предварительно сделать запрос в поисковике по названию сайта, как правило, обманутые покупатели оставляют отзывы с указанием сайта. Так, довольно быстро, можно сделать выводы о репутации сайта, - советует начальник штаба отдела МВД России по Заинскому району Ринат Кабиров.

Фото https://ru.freepik.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев