Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

8 самых модных цветов сезона осень-зима 2021-2022

Яркие и насыщенные или нежные пастельные — какие бы цвета вы ни предпочитали, в наступающем сезоне вы наверняка найдёте тот, что поможет украсить ваш гардероб.

Более сдержанная цветовая гамма, которая доминировала в предыдущие холодные сезоны, похоже, немного уступает место насыщенным и ярким оттенкам. Осенью и зимой 2021−2022 найдётся место и спокойным цветам, таким как прохладный серый или пастельные оттенки сиреневого. Но в числе трендов есть и то, что поможет поднять настроение и создать интересные в плане цвета образы.

1. Оттенки индиго и насыщенного синего
Одним из самых популярных цветов наступающего сезона обещает стать индиго и его вариации. В первую очередь это нашло отражение в джинсовой моде: в тренде будет «сырой» неварёный чернильно-синий деним и оттенки, близкие к нему, в том числе немного высветленные. Также в моде — насыщенный синий, от классических и универсальных спокойных тёмных вариантов до довольно ярких и заметных, способных помочь создать обращающий на себя внимание образ. Особенно эффектным будет комплект, целиком подобранный в насыщенном синем цвете: беспроигрышный способ произвести впечатление. Образ же, составленный в более тёмных оттенках индиго, получится более спокойным и сдержанным, даже если крой одежды будет не самым обычным.

2. Яркая фуксия
Сногсшибательно-яркая фуксия, которая была в тренде этим летом, собирается остаться с нами и на холодный сезон. Этот тренд даёт отличную возможность украсить цветом осенние дни и вечера. Сочные оттенки фуксии неизбежно будут притягивать взгляды и повышать настроение, будь то спортивный свитшот, вечернее платье или даже небольшой аксессуар, например, сумочка, шарф или туфли. Более мягкий или яркий, тёплый или холодный — подберите для себя тот оттенок фуксии, что нравится и подходит вам больше всего, и наслаждайтесь её сиянием, какая бы погода ни стояла за окном.

3. Хаки и компания
Спокойный и натуральный хаки и его оттенки, от оливково-серого или хаки с уклоном в коричневый до более свежих, близких к цвету листвы вариантов, — ещё один тренд наступающего сезона. Подобные цвета незаменимы в повседневной палитре: они универсальны, отлично комбинируются и прекрасно подходят для базовых вещей. Но оливковый и его разновидности вполне могут выступить и как оттенки для особенных вечерних нарядов. В этом может помочь выбор материала, например, шёлка с мягким блеском, и соответствующий крой.

4. Тёплые оттенки глины и осенней листвы
Насыщенная терракота, тёплый бежевый с каплей оранжевого, коричнево-красный и другие цвета, близкие к разнообразным оттенкам глины и опавшей листвы — ещё один заметный тренд осенне-зимнего сезона 2021−2022. Эти тёплые, очень осенние и довольно яркие оттенки в качестве тотал-лука, возможно, украсят не каждый цветовой тип. Но использовать их в подборе обуви и аксессуаров можно в разнообразных комплектах и цветовых сочетаниях: в этом случае они будут выглядеть сдержанно и благородно.

5. Динамичный красный
Излучающий энергию и силу красный — это цвет, который сделает выдающимся даже самый простой по форме и крою и минималистичный наряд. Чистый, яркий и насыщенный оттенок красного обещает стать одним из главных модных цветов грядущего сезона. Такой цвет — это всегда заявление, будь то красный брючный костюм, вечернее платье или свободный свитер крупной вязки. Так что, выбирая этот динамичный и сочный оттенок и для повседневного комплекта, и для наряда к особому случаю, будьте готовы к повышенному вниманию окружающих!

6. Нежная сирень
Нежные и тонкие оттенки сиреневого цвета, также популярного в наступающем сезоне, кажется, способны погрузить нас в безмятежное настроение прохладного майского утра. Свежие и прозрачные или более насыщенные и сложные, близкие к холодно-фиолетовому, сиренево-серому или к тёплому светло-пурпурному, эти пастельные цвета смогут добавить романтики и женственности комплекту в любом стиле, от спорта до современной классики.

7. Прохладный серый
Спокойный и универсальный чистый серый цвет с прохладным подтоном — ещё один из фаворитов следующего сезона. Немного более тёмный или светлый и прозрачный, с каплей голубоватого или близкий к матовому графиту — любой вариант даст массу возможностей как для составления тотал-луков, так и для сочетаний разной степени контрастности. Особенно интересно выглядят комплекты, собранные в разных оттенках или тонах такого серого целиком. Чтобы подобные образы выглядели гармонично, объединяйте в них варианты серого, хорошо сочетающиеся по шкале «холод-тепло». Например, в одном образе более цельно будут выглядеть разные оттенки, объединённые единым холодным подтоном.

8. Спокойный жёлтый
Этот жёлтый больше похоже не на жизнерадостно-летний яркий цвет, а на оттенок, который дарит нам прохладное осеннее солнце. Будто разбавленный чистой прозрачной водой, он сохраняет способность дарить оптимистичное настроение, но не требует повышенного внимания, как это делает более насыщенный жёлтый. Деликатный и сдержанный, этот оттенок остаётся интересным: попробуйте добавить его в свою осеннюю палитру, разнообразив и украсив её.

Источник
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев