Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

5 октября уголовному розыску исполняется 100 лет

В отделе МВД России по Заинскому району в отделе уголовного розыска работает 14 человек.

Сотрудники этой службы, как и прежде, честно исполняют свой долг. Появились новые профессионалы сыскного дела, раскрываются тяжкие преступления. 

Что такое – уголовный розыск? 
Уголовный розыск – это особая служба министерства внутренних дел, работники которой обязаны следить за состоянием общества, пресекать тяжкие преступления, а еще лучше – их предотвращать. Уголовный розыск и людей ищет, пропавших без вести, скрывающихся от следствия и наказания, умерших без документов. 

В отделе МВД России по Заинскому району в отделе уголовного розыска работает 14 человек под руководством старшего лейтенанта полиции Доната Усманова, который приступил к должности начальника уголовного розыска с сентября этого года. Его заместителем майор полиции является Эдуард Минеев.  Четыре сотрудника уголовного розыска в разные годы в составе сводных отрядов МВД по РТ принимали участие в боевых действиях на Кавказе. 

- Пожалуй, нет более романтичной и опасной профессии, чем сотрудник уголовного розыска. Быть оперативником не каждому дается. Не все выдерживают напряженный темп работы. Порой сотрудник уголовного розыска работает, не считаясь с личным временем, прилагая все необходимые силы и средства для раскрытия тяжких и особо тяжких преступления, ведет розыск преступников и лиц пропавших безвести. Сотрудник уголовного розыска должен быть честным, справедливым, образованным, физически выносливым. От оперативника требуется умение аналитически мыслить, быстро принимать верное решение, – рассказывает заместитель начальника отдела МВД России по Заинскому району, начальник полиции Алексей Симцов. 

История основания отделения уголовного розыска Заинского ГРОВД начинает свой отсчет с 1975 года. Здесь работала целая плеяда опытных оперативников. Первым начальником уголовного розыска Заинского РОВД был Ильгиз Гизатуллин. В данной должности он работал с 1975 года по 1980 год. 
В разные годы начальниками ОУР были: 

Гайфутдинов Джамиль Султанович, который проработал с 1980 года по 1985 год; 
Хабиров Раис Хабибуллович, с 1985 года по 1989 год; 
Гильманов Владислав Исмагилович, с 1989 года по 1995 год; 
Рахимов Авхат Завдатович, с 1995 года по 1998 год; 
Соколов Алексей Владимирович, с 1998 года по 2007 год; 
Мухаметдинов Рамис Салманович, с 2007 года по 2011 год; 
Галиуллин Фирдавес Гамирович, с 2011 года по 2014 год; 
Галеев Халил Анасович с 2015 года по 2016 год; 
Абсатдаров Рамиль Ильгизович с 2016 года по 2017 год. 

Ветераны сыска: 
Фролов Алексей Степанович, работал в должности старшего оперуполномоченного ОУР, далее начальником СКМ, в службе уголовного розыска проработал 18 лет. 

Рахимов Авхат Завдатович, работал в должности старшего оперуполномоченного ОУР, начальником ОУР, далее начальником СКМ. В службе уголовного розыска проработал 20 лет. 

Гайфутдинов Джамиль Султанович, работал в должности старшего оперуполномоченного, начальник ОУР. В службе уголовного розыска проработал 20 лет. 

Тибилова Людмила Николаевна, подполковник милиции, в органах внутренних дел работала с 1984 года, в службе уголовного розыска с 1992 года, в должности старшего оперуполномоченного с 1994 года. 
 

фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев