Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

22 министра образования из 17 стран примут участие в международном форуме в Казани

Международный форум министров образования впервые пройдет в столице Татарстана.

7–10 июня в Казани впервые пройдет международный форум министров образования «Формируя будущее». Мероприятие будет проходить в IT-парке им. Б.Рамеева. На форум уже подали заявки 468 участников, сообщает ИА «Татар-информ».

В форуме примут участие 22 министра из дружественных стран: Армении, Абхазии, Афганистана, Венесуэлы, Палестины, Шри-Ланки, Южной Осетии, Кубы, Пакистана и ряда других. Также планируют принять участие в нем 11 должностных лиц из Египта, Киргизии, ОАЭ, Сирии, Сенегала, Туркмении, Казахстана, Замбии, Республики Конго, Никарагуа и Таджикистана.

Россию представят 64 руководителя из региональных органов управления образованием, а также 30 ректоров федеральных педагогических университетов, 90 сотрудников организаций, подведомственных Минпросвещения РФ, более 40 представителей Госдумы, Совета Федерации, Рособрнадзора и Министерства образования и науки.

Участникам форума обсудят роль образования в развитии экономики, работу с молодежью и детьми с ОВЗ, доступность образования, детский отдых и обучение русскому языку за рубежом.

В рамках мероприятия состоится выставка, посвященная успехам отечественной системы образования. Кроме того, для иностранных гостей запланированы ознакомительные экскурсии в образовательные учреждения республики.

Фото: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев