Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

18 заинских воспитателей принимают участие в конкурсе "Зеленый огонек"

Он традиционно проводится раз в два года. Участие в конкурсе принимают дошкольные образовательные учреждения, а также воспитатели.

Сегодня, 19 февраля, в детском саду «Волшебная сказка» 7 воспитателей проводили показательные занятия с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения.


Светлана Миронова – конкурсантка от детского сада «Лесная сказка» первой выступила перед членами жюри. Она провела занятие на тему «Стой, машина, тише ход! На дороге пешеход!». Ей в этом помогали юные дошколята детского сада «Волшебная сказка». Ребята уверенно отвечали на вопросы воспитателя, участвовали в викторине и выполняли различные задания.


- Все дошкольные учреждения района сначала провели внутренний конкурс, где определили лучших претендентов на участие в районном этапе конкурса «Зеленый огонек». В ходе районного этапа конкурса 3 дня воспитатели провели «мастер-класс» открытые занятия, на 4 день им предстоит пройти онлайн-экзамен ГИБДД, а потом члены жюри будут оценивать портфолио каждой участницы. Победительница попробует свои силы в республиканском этапе конкурса. Первый показатель для победы в республиканском конкурсе «Зеленый огонек» - это детско-дорожный травматизм, за 2019 год у нас только один случай. Естественно, чем выше знания преподавателей по правилам дорожного движения, тем выше знания и у детей, - рассказывает начальник Заинского отделения ГБУ БДД Вадим Иванов.


Итоги конкурса будут подведены в конце февраля. Но, для каждой конкурсантки – это некий экзамен и показатель своих достижений в работе с детьми по правилам дорожного движения. Еженедельно в каждом детском саду проводятся занятия с детьми на тему безопасности на дороге. Вся эта масштабная работа в Заинском районе ведется, прежде всего, для детской безопасности на дорогах.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев