Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

18-летняя уроженка Заинска Надежда Агапова общалась по видеосвязи с Президентом России о своей будущей профессии

Владимир Путин в формате видеоконференции провёл встречу с инвалидами и представителями общественных организаций.

Общаясь с победительницей Всероссийского национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Гончарное дело» Надеждой Агаповой, президент вспомнил, что тоже "пробовал этим заниматься". Эту встречу показали по центральному телевидению. А диалог Владимира Путина и студентки 3 курса Казанского техникума народно-художественных промыслов из Татарстана о гончарном деле процитировали многие СМИ. 

Из диалога по видеосвязи:
В.Путин: Я тоже однажды пробовал этим заниматься, но это было очень давно.
Н.Агапова: Да, я видела Ваши фотографии. В этом году я заняла первое место. „Абилимпикс“ — это что-то очень сильное и вдохновляющее, потому что благодаря этому движению я нашла свою будущую профессию и хочу развиваться в этом дальше. Планирую поступать в Москву дальше в этом направлении. Спасибо большое за то, что так поддерживаете это направление.
В.Путин: Мне очень приятно это слышать, потому что это то, что называется обратная связь. Ещё раз хочу подтвердить, что будем работать дальше. Вам всем желаю успехов.

Накануне этой видеосвязи прошла церемония награждения победителей и призёров Национального чемпионата «Абилимпикс – 2022», где Татарстан завоевал 225 медалей. Свою золотую медаль и денежный сертификат на 100 тысяч рублей получила и Надежда Агапова. Это не первая ее победа. В 2020 году она заняла в этом чемпионате по Татарстану первое и по России второе место. В этом году золото ей досталось и по Татарстану, и по России.

Надежда училась в татарской гимназии и школе №7 города Заинска. К творчеству у нее наследственная предрасположенность. Мама Лариса Агапова – педагог дополнительного образования, работала в центре детского творчества в Заинске. А ей любовь к рукоделию и творчеству перешла тоже от матери, сельской рукодельницы.

Телефон мамы Надежды после показа этого сюжета разрывался от многочисленных звонков и сообщений: «Видели Надю по телевизору! Поздравляем от души!». Лариса гордится победой дочери и желает ей дальнейших успехов.

Фото: скриншот с видео с сайта Президента РФ, из личного архива Надежды Агаповой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев