Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Лечение природой и общением: для заинских детей провели традиционный «День радости»

Ежегодно в августе детей с ограниченными возможностями здоровья приглашают в Карамалинское охотхозяйство.

Рассмотреть чучела диких животных, покататься на лодках и катамаране, посидеть у руля квадроцикла, от души наесться воздушной сладкой ваты - все это дети с ограниченными возможностями здоровья могли попробовать сегодня на празднике «День радости» на территории Карамалинского охотхозяйства.

- Каждый год приглашаем к себе детей, чтобы они отдохнули на природе. Ежегодно стараемся придумать для них что-то новое, чтобы этот день запомнился надолго. На душе приятно от того, что могу подарить детям радость, - признается руководитель Карамалинского охотхозяйства Риф Ахметянов.

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в прекрасном уголке природы организуют сотрудники социальной защиты совместно с управлением по делам молодежи, управлением по физической культуре, спорту и туризму.

– Это одно из реабилитационных мероприятий, ведь свежий воздух и красивые пейзажи дарят успокоение, - рассказала начальник отдела социальной защиты Заинского района Эльмира Хузина. - Дети очень рады, они очень ждут этой поездки. Многие посещают это мероприятие не первый год, а есть и те, кто приехал впервые. По состоянию здоровья некоторые из них не посещают детские сады и школы, находятся на домашнем обучении, но здесь они видят, что совсем не одиноки. Пока ребята дружно развлекаются, родители общаются между собой, что тоже очень важно.

Анна Бочкарева уже не в первый раз приезжает на праздник с дочкой и сыном.

- Дети довольны, как и взрослые. Спасибо организаторам, за то, что дарят нам радость, - говорит она.

В этот день умиротворяющая тишина леса в Карамалинском охотхозяйстве сменилась на радостные голоса и смех детей – значит праздник удался.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Новый Зай».

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев