Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

12 апреля в Заинске активно эвакуировали автомобили

На штрафстоянку увезли 10 машин

Многие автолюбители хоть раз сталкивались уже с такой неприятной ситуацией, как пропажа автомобиля с того места, на котором она была оставлена. Если это не угон, то распространенной причиной является нарушение стоянки, и ваш автомобиль ожидает Вас на штрафстоянке. 

12 апреля с 8 до 17 часов на специальную штраф стоянку ГИБДД было отбуксировано десять автомобилей. По словам врио начальника ОГИБДД отдела МВД России по Заинскому району, в большинстве случаев эвакуатор забрал те машины, владельцы которых нарушили правила парковки. 

- За какие нарушения эвакуатор может забрать автомобиль? 
- По правилам дорожного движения, запрещено парковать автомобили в неположенных для этого местах – путепроводах, пешеходных зонах, возле дорожных знаков, на мосту и др. Эвакуировать автомобиль могут и за отсутствие документов на право управления автомобилем, неисправность в рулевом управлении или тормозной системе, перевозку опасного груза без специальных знаков и необходимой разрешительной документации. 

- Что же делать, куда звонить, если машину забрал на штрафстоянку эвакуатор? 
- Если все документы на автомобиль с собой, то в отделении ГИБДД, после оплаты штрафа, инспектор ГИБДД обязан выдать справку-уведомление, разрешающее забрать ваш автомобиль со штрафстоянки. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев