Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

11 миллионов рублей потратят на ремонт дома культуры в заинском селе

Средства на капитальный ремонт выделены по республиканской программе.

Ремонт в доме культуры села Аксарино не проводился полвека. Об этом нашему корреспонденту рассказала заведующая клуба Гузалия Гатина.


“Дом культуры открыт в декабре 1969 году. Сегодня ему требуется серьезная реконструкция. В здании со стороны библиотеки протекает крыша, отопительная система настолько устарела, что в помещениях, особенно зимой, всегда холодно”, - рассказала Гатина.


В клубе будет утеплен и обшит фасад, обновлены коммуникации – водоснабжение, водоотведение, отопление, электросети, вентиляция. Сделают и косметический ремонт кабинетов, коридоров, холла, зрительного зала, заменят окна и двери. Также в зрительном зале заменят сцену и кресла. Все это будет сделано на средства бюджета республики.


Кроме того, обновят кулисы, офисную мебель, положат брусчатку перед домом культуры, оградят территорию клуба. В планах выполнить эти работы на средства районного бюджета.


Ремонтные работы начнутся в конце февраля 2020 года. Открытие дома культуры запланировано на осень нынешнего года.


В сельском клубе работает 14 объединений. Здесь имеются театральные кружки для взрослых и детей, есть инструментальное, танцевальное, вокальное объединения и другие.


Также мы сообщали, что на районном фестивале-конкурсе хороводов народных обрядов «Эйлэн-бэйлэн» работники дома культуры и жители Аксарино получили грант на пошив сценических костюмов. Размер гранта составил 93 750 рублей.


фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев