Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

1 декабря в Заинском районе стартует Декада инвалидов

В этот день во Дворце культуры «Энергетик» пройдет концерт. Концерт «С верой в силу добра» начнется в 11 часов.

В этот же день – 1 декабря педагоги-психологи начнут проводить индивидуальное консультирование детей с ограниченными возможностями здоровья. С 1 по 10 декабря в музее проведут экскурсии по выставкам и экспозициям музея на благотворительной основе. В Ледовом дворце будет организовано бесплатное массовое катание на льду для инвалидов и посещение тренажерного зала (при предъявлении удостоверения). Заинские волонтеры всех возрастов окажут помощь одиноким людям по очистке снега придомовых территорий, посетят людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности. 
Адресная помощь этой категории людей не ограничивается только декадой инвалидов. Они на постоянном контроле у социальных служб города и района. 
А международный день инвалидов (1 декабря) и декадник, посвященный ему, призваны напомнить обществу о том, что рядом живут люди с ограниченными возможностями здоровья, об их проблемах, радостях и трудностях. Поэтому в первую половину декабря в школах и детских садах города и района, социальных учреждениях пройдут различные тематические мероприятия. И каждый из нас может внести свой вклад в добрые дела, оказать посильную помощь или просто уделить внимание тем, кто в этом нуждается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев