Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Здание заинской детской музыкальной школы ждет большая реконструкция

После реконструкции здания, музыкальная школа должна стать местом притяжения творческих людей.

Музыкальная школа была построена в 1981 году. С момента основания ее закончили более 1000 человек, многие из которых избрали музыку своей профессией. Главная задача школы - не только обучение профессиональных музыкантов, а в первую очередь, воспитание любителей музыки, для которых музыкальное творчество становится главным и важным увлечением в жизни.

- Я уже говорил о позиции руководства района не просто строить новые объекты, а создавать комфортные условия для развития того или иного вида деятельности. В музыкальной школе работают сильные педагоги. Во все времена учиться в музыкальной школе было престижно. Наша задача сделать так, чтобы престиж школы только усилился, - отмечает руководитель исполнительного комитета района Эмиль Эдуардович.

По его словам, после ремонта заинцы увидят уникальное, современное, красивое здание музыкальной школы. Оно будет радовать глаз не только снаружи, но и внутри, где предусмотрены комфортные условия для педагогов, детей и взрослых. Новшеством станет пространство для родителей, ожидающих своих детей во время занятий.

Видоизменится и территория вокруг здания музыкальной школы. Руководитель исполкома района Эмиль Галеев не стал раскрывать все секреты, но отметил, что сама школа и территория вокруг нее будут буквально дышать творчеством и музыкой. Это будет такое место, проходя мимо которого заинцы смогут услышать живую музыку. В здании также будут оборудованы условия для детей с ограниченными возможностями и возможно они смогут рассматривать музыкальную школу для своего дальнейшего развития.

В этом году запланированы и другие строительные работы в системе образования.

В целом, в 2021 году в Заинском районе продолжится активное строительство объектов, направленных на повышение уровня жизни населения. К примеру, будет построен футбольный манеж, более комфортным станет лагерь «Созвездие», места для отдыха заинцев и их гостей станут современными. Подробнее об этом читайте также на страницах газеты «Новый Зай».

Фото из архива Музыкальной школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев