Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Заинцы снова собрались для обсуждения проекта «парк Молодежный»

Проект «Парк Молодежный» разрабатывается для участия в федеральном конкурсе на 2022 год.

Это не первые обсуждения в районе. Казанские архитекторы провели общественные встречи с разными категориями населения. Очередное обсуждение включало себя уже готовый эскизный проект, который архитекторы сформировали с учетом пожеланий жителей Заинска, принимавших участие в данной работе.


- Кроме общественных встреч мы проводили исследования в интернете, уличные опросы, созванивались с кем-то из вас по телефону и результаты этой работы хотим сегодня представить. Сегодня мы представим наши наработки эскизного проекта и обсудим сценарий использования территорий, затем посмотрим на конкретные объекты, которые будут находиться на территории будущего парка и обсудим, насколько они подходящие и функциональные для потребностей жителей, и проанализируем культурное наполнение парка, а также мероприятия, которые там будут, события,  которые вы хотите там видеть и другие чудесные аспекты, которые вы можете внести в этот парк, - рассказала менеджер проекта «Парк Молодежный» Кира Камалова.

Глава района Разиф Каримов призвал собравшихся быть активными, вносить свои предложения и напомнил, что эта территории благоустраивается на долгосрочную перспективу и нужно приложить усилия, чтобы в парке было комфортно и взрослым, и детям.


- "Парк Молодежный» - не первый проект, который мы реализуем в нашем муниципалитете и то, что мы уже сделали в предыдущие годы – все эти общественные пространства являются местами притяжения для населения. Набережная в этом году будет доработана, там появятся 3 новые площадки. Все части парка имени Р. Фардиева – это уже бренд нашего района. В прошлом году преобразилась площадь ДК «Энергетик», а 1 мая уже запустим музыкальный фонтан. В этом году продолжаются работы по благоустройству территории вокруг Дворца культуры, как продолжение прошлогодних работ.  Будет построен новый ЗАГС к юбилею Заинского района. Относительно микрорайона Новый город, то помимо благоустройства парка «Молодежный», будут проведены ремонтные работы и замена дорожного полотна по проспекту Победы. На этом участке мы планируем полностью пересмотреть дорожное движение, - рассказал глава Заинского района Разиф Каримов.

Обсуждения состоялись в актовом зале заинского политехнического колледжа. В работе приняли участие представители администрации, культуры, спорта, молодежи, пожилые и молодые жители Заинска. Многие признались, что их предложения, которые они вносили на предыдущих слушаниях,  были включены в эскизный проект "Парк Молодежный».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев