Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

"Заинск-информ" выяснил, сколько домов будет отремонтировано в этом году

Наш город сегодня напоминает строительную площадку. Практически везде кипит работа.

О том, какие работы ведутся по программам капитального ремонта домов, ремонта дворов, площадей, дорог и т.д. рассказывает руководитель районного исполнительного комитета Ильнар Хафизов.


- По программе капитального ремонта многоквартирных домов этим летом запланирован капитальный ремонт 53 домов. На сегодняшний день подрядные организации приступили к работе. Так, в этом году перед нами стоит большая задача по установке индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) на 50 домов. До начала отопительного сезона все строительно-монтажные работы должны быть завершены. На сегодняшний день 3 подрядчика ведут ремонтные работы. Разработаны графики работы. В настоящее время в 16 домах проведены индивидуальные тепловые пункты, в 8 домах идет их монтаж.


Что касается программы «Наш двор», то это масштабная программа. По инициативе Президента республики Рустама Минниханова срок программы «Наш двор» продлен с 3 до 5 лет. В 2020-2024 годах в Татарстане планируется отремонтировать 6 775 многоквартирных домов, построенных до 2014 года, не вошедших в республиканскую программу ремонта придомовых территорий. Программа включает в себя благоустройство дворов – устройство подъездных путей, асфальтирование существующих тротуаров, обновление скамеек, ремонт светильников, установку детских игровых площадок, создание площадок для твердых бытовых отходов.


В Заинске в республиканскую программу «Наш двор» вошли 45 дворов. На сегодняшний день в 28 дворах ведутся ремонтные работы. Началась работа с благоустройства тротуаров и дорог. Это замена бордюров, укладка асфальта. В дальнейшем отдельные бригады будут заниматься расширением дворовых дорог. Также будут проведены работы по установке скамеек во дворах, разработке детских площадок и установке светильников. Из 45 дворов, вошедших в программу благоустройства, 35 – в городе, 5 – в микрорайоне Заинск-2 и 5 - в сельских поселениях. В настоящее время этой работой занимаются 4 бригады, работают около 20 человек.


В связи с этим хочется обратиться к населению. Конечно, ремонтные работы создают некоторые неудобства. Нужно их перетерпеть и постараться не создавать помех рабочим.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев