Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В заинском центре занятости безработным предложили бесплатное обучение

Безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости населения, женщины в декретном отпуске, граждане 50-лет и старше могут получить профессиональное обучение и дополнительное образование.

С 2021 году в Заинском районе в рамках федерального проекта «Содействие занятости», национального проекта «Демография» и дополнительных мер в сфере занятости реализуется программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан. Подробнее об этом рассказала руководитель Центра Занятости населения Екатерина Андреева.

- В рамках федерального проекта обучение могут получить: граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан; граждане в возрасте 50 лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях. Эта категория лиц может рассчитывать на профессиональное обучение (основные программы профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих); дополнительное профессиональное образование для граждан, получающих или имеющих среднее профессиональное и высшее образование (дополнительные программы повышения квалификации, дополнительные программы профессиональной переподготовки). Обучение для граждан бесплатное, - рассказала Екатерина Андреева.

По окончании обучения гражданин, успешно прошедший обучение, получит документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.

Подать заявку для обучения по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно через портал «Работа в России», выбрав из списка регион, программу и образовательную организацию: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employm..
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев