Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Заинском районе продолжается диспансеризация сельских жителей старше 65 лет

Работа ведется в рамках национального проекта «Демография».

В Заинском районе в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» комплексный центр социального обслуживания населения «Радость» при взаимодействии с учреждением здравоохранения продолжает работу по доставке пожилых заинцев, проживающих в сельской местности, в центральную районную больницу для прохождения диспансеризации и дополнительных скринингов.

Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, идёт в строгом соответствии с графиком. При этом маломобильность пожилого человека не является препятствием для прохождения диспансеризации, потому что доставка осуществляется специализированным автомобилем, приобретенным по федеральной программе именно для этих целей. Автомобиль оборудован подъёмными устройствами для перевозки маломобильных граждан. Водитель забирает пожилого человека от самого дома, завозит инвалидное кресло в салон автомобиля, а после прохождения диспансеризации привозит обратно.

В центральной районной больнице медицинские работники организуют свою работу так, чтобы пожилые люди не стояли в очередях и могли пройти обследование за несколько часов. Всё это позволяет сделать диспансеризацию для пожилых сельчан комфортной.

Фото КСЦОН "Радость"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев