Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В заинской школе открылся еще один образовательный центр «Точка роста»

Центр образования естественно - научного направления открылся в школе №6.

В Заинской средней общеобразовательной школе №6 открылся Центр образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста». Центр создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

"Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Реализация данного проекта позволит поддержать талантливых и одаренных детей, будет содействовать развитию практических умений школьников", - отметила директор школы Василя Исрафилова.

Основной целью деятельности центра является совершенствование условий для повышения качества образования, а также расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования.

Благодаря современному оборудованию центра у школьников появилась возможность изучать химию, физику, биологию с использованием новейших компьютерных технологий и оборудования цифровой лаборатории.

Отмечается, что «Точку Роста» можно будет посетить и во внеурочное время. Двери центра будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родителей.

Источник, фото: сайт ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев